来信内容
来信标题 | 校园周边农村生活污水处理 |
来信类型 | 意见建议 |
信件编号 | RDZRXX082247 |
信件内容 | 随着乡村学生进县城读书,校园周边村庄寄宿生及陪读人员增多,生活用水量增大,产生的生活污水多,有些村庄内无排水沟,群众生活污水道路上随意倾倒。造成道路难行,人居环境脏。 |
来信日期 | 2022-05-27 08:36:22 |
办理状态 | 办理完毕 |
处理回复
答复内容 | 谢谢您对人大工作的关注与支持!,已转相关部门办理,正在结合乡村振兴,加大整治力度,有序推进。 |