来信内容
来信标题 石咀村河道清淤工程
来信类型 意见建议
信件编号 RDZRXX161528
信件内容 石咀村由于2022年4月23日发生大暴雨,特大洪水使多处泥沙流入河道,造成河床抬高,河道堵塞,河水无法流通,给我村群众出行和安全生产造成一定的隐患。望主任能衔接有关部门予以解决,清除隐患。
石咀村黄崖社通社道路在2021年8月10日特大洪水中被冲毁,道路塌方,车辆无法通行,给群众的安全生产带来不便,望主任能衔接有关部门予以解决,清除隐患。
来信日期 2022-05-30 16:26:30
办理状态 正在办理
处理回复
答复内容