来信内容
来信标题 河道治理
来信类型 意见建议
信件编号 RDZRXX174924
信件内容 胭脂村临近榜沙河,因榜沙河下游有个南阳水电站水坝,每年雨量大的时候都会导致上游水位升高,已经发生多次灾害事故,需要对坝体进行科学改善,在发生水灾时能起到放水泄洪的作用。
来信日期 2022-05-30 17:54:27
办理状态 正在办理
处理回复
答复内容